当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 邰城路与神农路丁字路口的红绿灯长期故障,安全隐患大
信件内容 西农南校区东门南侧,邰城路与神农路丁字路口的红绿灯出现故障已一月有余,向南通行只有绿灯,没有红灯,往南的车辆与人行道上东西方向行人同时通行,安全隐患极大。望赶紧修理。
提交时间 2018-09-20 17:06:32
回复内容
回复部门 公安局
回复时间 2018-09-21
回复内容

您好,因近期渭惠路西段道路封闭施工,导致邰城路、渭惠路车流量激增,辖区交通压力较大。群众多次反映和西北农林科技大学要求,为了最大限度缓堵保畅,交警支队临时调整该路口绿灯长亮,待施工结束后,根据交通情况进行调整。行人过马路时,机动车按照“车让人•人守规”停车礼让行人,特此答复。

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009