当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 陕西省杨凌示范区永丰佳苑东门乐少涮吧
信件内容 杨凌示范区永丰佳苑东门东西路乐少涮吧使用蜂窝煤炉子经营
提交时间 2018-10-04 22:19:47
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-10-15
回复内容

您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:

    接到投诉后,我局第一时间安排执法人员对乐少涮吧进行检查,对其使用蜂窝煤炉子的行为进行制止,并对店主提出批评教育,要求店主在经营过程中必须使用环保炉具。此次整治过程中,暂扣其蜂窝煤炉子5台。接下来,我局将加大巡查整治力度,确保市容环境良好。

感谢您对我们城市管理工作的监督和支持,也希望您继续关注我们的工作!


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009