当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 未成年人保护法
信件内容 我在2018年9.30日晚23:30在高干渠路上的驰尔网吧找孩子。发现很多未成年在网吧上网,随后拨打110。110告诉我要通知文教局。我在23:53分拨打文教局值班电话87016732值班人员告诉我半小时安排人过来。我只有等待。24:23分我再次拨打文教局电话。得到的答复是不知道什么时候过来。太晚了要安排执法人员。我没办法只有拨打杨凌示范区12345。这期间有人通知网吧。很多未成年人陆陆续续走出来。有照片为证。请有关部门给予答复
提交时间 2018-10-01 01:00:54
回复内容
回复部门 宣传部(外宣办 广电局 新闻办 新闻出版局)
回复时间 2018-10-25
回复内容

我局已向当事人送达了《行政处罚事先告知书》,正在按照案件办理程序进行办理。

今年以来,我们加大了互联网营业场所监管,加大了处罚力度,截至目前,2018年的办案数量已经较2017年翻了一番。

再次感谢您对我们工作的关心和支持。

 


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009