当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 雅典名城的供暖何时能够打通,雅典名城供暖归华电提供服务吗?
信件内容 雅典名城的供暖何时能够打通,买房时说的很快,现在都过两年了,冬天很不好过啊,雅典名城供暖归华电提供服务吗?同一条路五湖路上,有的小区有供暖,有的没有,咋回事?不是一家单位提供,不也有政府的统一管理啊。 何时能供暖或者计划有的话请告知。谢谢
提交时间 2018-10-10 15:01:12
回复内容
回复部门 城市管理执法局
回复时间 2018-10-15
回复内容

 您好,首先感谢您对杨凌集中供热事业的关注及我们工作的支持和理解!按照示范区规划部门批复的集中供热专项规划,五胡西路片区属于地源热泵区域。雅典名城小区规范批复的暖通设计为自发天然气壁挂炉供暖,是否接入集中供暖由小区物业与业主协商申请,若要改为集中供暖需建设改造小区内二级管网等供热设施。根据国家有关法规,小区建筑红线内的换热站、二级管网等供暖设施属于小区自有产权,由小区开发商(或物业)根据与业主合同约定建设。根据政府分工,目前小区物业主管部门为规划建设部门。


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009