当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 五星家园26号楼电梯无检验合格证明!
信件内容 您好! 我们租住在五星家园26号楼,外出上下都会用电梯,但这几个月以来突然发现以前张贴在电梯里的年度检验合格证复印件不知道什么时候没有了,我们无法判断此处两台电梯是否合格及在有效期内,每次使用时都会很担心,特别是最近在网上看到国内一些地方发生电梯事故就更加担心了,所以建议政府相关职能部门能够高度关注公民人身安全,积极预防事故,加强电梯安全监督检查,确保小区内所有电梯合格有效,同时建议与小区管理单位联系尽快在电梯内张贴该电梯检验合格证明,保障与方便居民上下安全。 谢谢!
提交时间 2018-10-14 22:25:34
回复内容
回复部门 质量技术监督局
回复时间 2018-10-15
回复内容

已电话回复联系人,办理情况如下: 经我局工作人员调查核实,五星家园26号楼4部电梯内均张贴了特种设备使用标志,电梯均在检验有效期内,检验有效期至2019年2月。 


信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009