当前位置:首页>>互动交流>> 咨询投诉
互动交流
咨询投诉 我要写信
信件内容
信件标题 邰城小学二年级数学课没人带???
信件内容 领导好,邰城小学二年级3班,小孩回家说,他们数学老师天天换,已经换了5个老师了,有些老师带好几个班,带不过来,就让另一个班上自习,已经有半个月了,我也问过其他学生家长,情况属实,这样孩子的学习能跟上吗??希望领导重视!!!
提交时间 2018-10-10 12:56:35
回复内容
回复部门 教育局(旅游局、文物局、体育局)
回复时间 2018-10-14
回复内容 你好!首先谢谢你对我区教育工作的支持!经区教育局调查了解,现予以答复:由于邰城小学班额过大,按照省厅要求缩减大班额,本学期第二初级中学和邰城小学合并为9年制学校,更名为邰城实验学校,而小学部原33个教学班也增加至44个教学班,因教师短缺出现了频繁更换老师的现象,区教育局已勒令学校在9月12之前将教师岗位调整到位,截止目前学校教学工作步入正轨,给家长带来的顾虑和担忧表示歉意。再次感谢家长对我区教育工作的关注和支持,我们在今后继续对学校严格管理,让家长放心满意。                     杨陵区教育局                            

信息满意度评分评论

  • 回复满意度

杨凌农业高新技术产业示范区管委会主办

杨凌示范区科技信息中心提供技术支持    运维电话:029-87030809     网站地图

杨凌示范区互联网违法和不良信息举报电话 029-87030998     举报邮箱yanglingwangxinban@163.com

陕公网安备 61909002000004号

纠错 纠错
陕ICP备05010052号-2    网站标识码:6191000009